• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, формируемым из штатных педагогических работников для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности. В состав педагогического совета входят: директор, его заместители, педагогические работники. Срок действия полномочий педагогического совета - бессрочно. Педагогический совет избирает из своего состава открытым голосованием председателя и секретаря.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития школы.
    3. Разработка локальных актов школы, регламентирующих образовательную деятельность.
    4. Разработка основной образовательной программы школы.
    5. Внедрение в практику работы школы достижений педагогической науки, передового педагогического опыта.
    6. Повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников школы.

1. Определение направления воспитательно-образовательной деятельности школа.
    2. Принятие образовательной программы обучения и воспитания учащихся.
    3. Выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
    4. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    5. Обсуждение календарного учебного графика, результатов самообследования.
    6. Разработка мероприятий по сохранению здоровья учащихся их физическому совершенствованию.
    7. Обсуждение и утверждение плана работы школы.
    8. Контроль успеваемости и промежуточной аттестации учащихся.
    9. Принятие решения о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к учащимся (воспитанникам) в порядке, определенном Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    10. Принятие решения о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении учащихся.
    11. Принятие локальных актов школы.