Общешкольный родительский комитет - коллегиальный орган управления Учреждением.
    Общешкольный родительский комитет состоит из избираемых членов, представляющих родителей (законных представителей) учащихся от каждой возрастной группы (класса) Учреждения, выборы которых, проводятся на собраниях родителей в каждой возрастной группе (класса). Срок полномочий Общешкольного родительского комитета – 1 год.
    В случае если учащийся выбывает из учреждения, полномочия члена Общешкольного родительского комитета этого родителя учащегося автоматически прекращаются и проводятся довыборы в течение одного месяца с даты выбытия учащегося.
    Общешкольный родительский комитет избирает из своего состава председателя и секретаря сроком на один учебный год
    Компетенция Общешкольного родительского комитета:
    содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей,
    организует работу с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей;
    координирует деятельность классных родительских комитетов;
    оказывает содействие в проведении общих внеклассных мероприятий, общих родительских собраний.
    взаимодействует с педагогическим коллективом по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся, обеспечивает учёт мнения родителей (законных представителей) при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих интересы и права учащихся, родителей (законных представителей).
    Общешкольный родительский комитет подчиняется и подотчетен Общему родительскому собранию.