Наименование организации-учредителя
    Информация об учредителе

Структурных подразделений нет.
    Выписка из Устава школы: "Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления:

• общее собрание трудового коллектива,
    • педагогический совет,
    • Совет старшеклассников,
    • Родительский комитет,
    • Общее родительское собрание.

Могут формироваться коллегиальные органы управления, предусмотренные ч.4 ст.26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в т.ч. Попечительский совет. Деятельность каждого из перечисленных органов управления регламентируется соответствующим локальным актом Учреждения – Положением о данном органе управления."
    Школа является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, круглую печать, штампы, бланки со своим наименованием. Школа вправе от своего имени заключать договоры, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
    В школе реализовано сочетание принципов единоначалия и самоуправления.
    Деятельность каждого из перечисленных органов самоуправления регламентируется соответствующим локальным актом Учреждения – Положением о данном органе самоуправления."

Места нахождения органов управления образовательной организации: Ульяновская область, г. Ульяновск Средняя школа 32.