• Методический совет

Методический совет школы является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе опытных педагогов с целью методического обеспечения образовательного процесса, управления инновационной деятельностью педагогического коллектива. Методический совет является главным организационным, консультационным и координирующим органом школы по вопросам методического обеспечения образовательного процесса. Организация деятельности методического совета производится в соответствии с Положением.

Главные задачи Методического Совета

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы в школе.
    2. Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для школы направлений методической деятельности.
    3. Организация методического обеспечения учебного процесса, создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Планирование, организация и регулирование методической учебы педагогических кадров.
    2. Решение проблем, связанных с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса.
    3. Оказание помощи педагогам школы, (особое внимание методической подготовке молодых учителей).

Содержание работы Методического совета

1. Рассматривает, вырабатывает, оценивает стратегически важные предложения по развитию образовательных процессов, в том числе инновационных.
    2. Определяет учебно-методическую тему школы и организует работу по ее реализации.
    3. Рассматривает и утверждает тематику работы методических объединений.
    4. Анализирует состояние и результативность учебно-методической работы в школе: заслушивает отчеты методических объединений, выносит оценку результатам их деятельности.
    5. Утверждает руководителей методических объединений.
    6. Анализирует ход и результаты комплексных нововведений, исследований, имеющих значимые последствия для развития школы в целом.
    7. Организует целенаправленную работу по развитию профессионального мастерства педагогов, в т.ч. через организацию самообразования.
    8. Организует (своими силами или с приглашением квалифицированных специалистов) консультирование педагогов по проблемам инновационной деятельности, исследовательской работы, профессионального самосовершенствования.
    9. Вносит предложения по стимулированию и оценке инновационной деятельности педагогов, в том числе в ходе аттестации.
    10. Организует выявление, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта.
    11. Формирует банк педагогических идей и данных по передовому педагогическому опыту.
    12. Готовит предложения администрации школы по содержанию и повышению эффективности учебно-методической работы.

Губейдуллина Светлана Имаметдиновна.
    Биология, География, Основы безопасности жизнедеятельности
    Карсакова Любовь Александровна.
    учитель начальных классов