• Секции и кружки

Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Юные инспекторы дорожного движения
    Социально-педагогическое

В рамках программы учащиеся школы  приобретают знания по технике безопасности и жизненно важным гигиеническим навыкам; усваивают правила дорожного движения и оказания первой доврачебной медицинской помощи. У учащихся формируется интерес к регулярным занятиям велоспортом, улучшается физическая и психологическая подготовка. Полученные результаты позволяют оценивать состояние работы  по формированию правил безопасного поведения на дорогах, развитие воспитательного процесса, прогнозировать новые достижения. Программа  способствует решению проблемы обеспечения безопасности детей и подростков, а также воспитанию здорового поколения.  Она оказывает огромное влияние на формирование  нравственных качеств детей, обогащение их положительного опыта.

Отряд юных пожарных
    Социально-педагогическое

Рабочая программа направлена на формирование у школьников сознательного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, приобретения первичных знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, и, в конечном счете, для воспитания личности безопасного типа - личности, хорошо знакомой с современными проблемами безопасности жизни человека, осознающей их важность, стремящейся решать эти проблемы и при этом разумно сочетать личные интересы с интересами общества.

Автодело
    Техника
    Реализация программы дополнительного образования «Автодело» направлена на повышение компетенций обучающихся в области правил дорожного движения, знаний по конструкции и эксплуатации автомобильной техники, первичных навыков вождения автомобильного транспорта, а так же, безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Введение в образовательную среду военных учебных заведений среднего образования изучения программы «Автодело» обусловлено тем, что в современных условиях развития вооруженных сил нашей страны, автомобильная техника начинает играть все большую и большую роль, становясь одним из основополагающих факторов обеспечения высокой боеготовности Российской Армии.
    Я рисую этот мир
    Художественное
    Изобразительная деятельность занимает особое место в развитии и воспитании детей. Содействуя развитию воображения и фантазии, пространственного мышления, колористического восприятия, она способствует раскрытию творческого потенциала личности, вносит вклад в процесс формирования эстетической культуры ребёнка, его эмоциональной отзывчивости. Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получают возможность удовлетворить потребность в созидании, реализовать желание создавать нечто новое своими силами.
    Клуб интернациональной Дружбы
    Социально-педагогическое
    Программа кружка «Клуб интернациональной Дружбы» направлена на развитие творческих способностей детей, способствует воспитанию толерантности, патриотизма и интернационализма. Работа клуба интернациональной дружбы – КИДа строится на принципах добровольности, активности и интереса ребят. Современные условия развития общества определяются активным расширением связей нашей страны с другими государствами. Молодому человеку, вступающему в жизнь, необходимо хорошо знать условия жизни и развития, круг проблем, традиции, обычаи и реалии других стран. Поэтому в основе данной программы заложен принцип, направленный на раскрытие специфических черт  образа жизни в различных странах, их культуры  и истории, посредством получения информации из писем сверстников из зарубежных стран, просмотра фильмов и тематических сайтов.

Официальные документы