• Фото акция "Мы - семья".

Автор: Администрация школы
    Центр народной культуры Ульяновской области в рамках Года семьи, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 2024, проводит фото акцию «Мы-семья».
    Фото акция "Мы -  семья"..

Центр народной культуры Ульяновской области в рамках Года семьи, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 2024, проводит фото акцию «Мы-семья».

Для принятия участия в акции необходимо прислать фотографию в электронном виде, соответствующую требованиям, указанным ниже, с сопроводительным письмом с указанием ФИО людей, изображенных в кадре и их согласием на использование фотографии в некоммерческих целях сроком до 31.12.2024г., в свободной форме, в срок не позднее 1 марта 2024г. на электронную почту: ulsemja2024@mail.ru, в теме письма указать: «Мы-семья»,

Фотографии, соответствующие всем требованиям будут помещены на баннер «2024 Год семьи», который будет использоваться на мероприятиях, проводимых Центром народной культуры Ульяновской области в течение года.

Требования к фотографии:

Фотография должна быть яркой, отражать индивидуальность семьи, при желании можно использовать национальные костюмы или элементы из них.

Качество фотографии: кадр может быть сделан как профессиональной камерой, так и камерой смартфона, но изображение должно быть четким, ярким, без посторонних шумов. Использование фоторедакторов допускается только с целью умеренной цветокоррекции, и умеренной ретуши, не допускается нанесение на кадр рисунков и посторонних объектов, не допускаются фотографии созданные с использованием нейросетей и приложений имитирующих фотографии.

Формат фотографии: горизонтальное расположение кадра, соотношение сторон 4:3, размер фотографии не менее 15х20 см, объем файла не менее 1,5 МБ, цветная фотография.

Жанр фотографии: может быть любым, это могут быть фотографии с семейного отдыха, праздников, спортивных или культурных мероприятий, прогулок или в домашней обстановке. Не допустимы изображения алкогольных напитков и сцен курения, людей в купальных костюмах, сцен насилия, запрещенной в РФ символики.

Дата создания фотографии: требований не предъявляется, снимок может быть как сделан специально для акции, так и из семейного архива.

Состав семьи, представленный в кадре: также может быть любым, допускается присутствие домашних животных, но изображения людей должно занимать не менее двух третей кадра, по возможности портретная съемка.

Добровольность: все члены семьи на представленном фото должны быть согласны на возможное опубликование фотографии в СМИ, и использовании изображения в некоммерческих целях (на афишах, баннерах и.т.д.)

Фотографии, присланные для участия в акции, не редактируются.

Снимок считается принятым к участию в акции после подтверждения ответным письмом по электронной почте.

Все вопросы по участию в акции желательно решать по электронной почте, по адресу: ulsemja2024@mail.ru, в теме письма указать: «Необходима консультация».

Возможно предоставление нескольких фотографий в одном письме, в таком случае для участия в акции будет отобран один снимок, на усмотрение куратора.

Куратор акции: фотохудожник, член Союза фотографов, сотрудник Центра по возрождению и развитию национальных культур, филиала ОГБУК «Центр народной культуры» Виктория Викторовна Аванмарт, номер телефона: 8 (960) 363 25 27.

Требования к фотографии:

Фотографии, присланные для участия в акции, не редактируются.