• Обеспечение учащегося школьной формой

Учащиеся Средней школы №32 школьной формой не обеспечиваются. Школьная форма приобретается родителями самостоятельно в соответствии с предложенным описанием.

Для чего введена школьная форма?

• Обеспечение нормального функционирования всех структурных компонентов учебно - воспитательного процесса на весь учебный период.
    • Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правил внутреннего распорядка для учащихся и Устава школы.
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения их родителей (законных представителей).
    • Удобство и комфортность использования в различные времена года.
    • Соответствие гигиеническим требованиям.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для учащихся 1-4-х классов (парадная форма):

• Мальчики - белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак, брюки чёрного, синего или серого цвета (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); туфли, галстук.

• Девочки - белая блуза, - брюки классического покроя, жакет, жилет, юбка или сарафан чёрного, синего или серого цвета (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении), туфли, белые банты, колготы светлых тонов.

Для учащихся 1 - 4-х классов (повседневная форма)

• Мальчики - пиджак или жилет чёрного, синего или серого цвета (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка, выполненная в сочетающейся с иной одеждой цветовой гамме; аксессуары (галстук, поясной ремень или подтяжки);

• Девочки - брюки классического покроя, жакет, жилет, юбка или сарафан чёрного, синего или серого цвета (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная  непрозрачная блузка (длиной ниже талии), выполненная в сочетающейся с иной одеждой цветовой гамме, которая может быть дополнена галстуком, или платье, выполненное в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или чёрным фартуком, съёмным воротником; туфли, аккуратная прическа.

Для учащихся 5-11-х классов (парадная форма)

• Юноши - белая мужская сорочка, водолазка однотонная светлая, пиджак, брюки классического покроя чёрного, синего или серого цвета (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении);, туфли, аккуратная стрижка.

• Девушки - белая блуза, - брюки классического покроя, жакет, жилет, юбка или сарафан чёрного, синего или серого цвета (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении), туфли, аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка.

Для учащихся 5-11-х классов (повседневная форма)

•Юноши - однотонная светлая сорочка или водолазка, брюки классического покроя темного цвета, пиджак в цвет брюкам, туфли; аккуратная стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).

•Девушки - брюки классического покроя, жакет, жилет, юбка или сарафан чёрного, синего или серого цвета (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная  непрозрачная блузка (длиной ниже талии), выпол-ненная в сочетающейся с иной одеждой цветовой гамме, которая может быть дополнена галстуком, или платье, выполненное в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или чёрным фартуком, съёмным воротником, туфли, аккуратная прическа.

Спортивная форма.

• Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой.

• Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

• Для занятий на уроках технологии и занятий общественно-полезным: трудом фартуки, перчатки.

Школьная форма может быть из различных тканей.

Обувь должна быть чистой.

Педагогический состав работников школы должен показывать пример своим воспитанникам, выдерживать деловой стиль в своей повседневной одежде.

Не допускается ношение учащимися одежды:

• с декоративными аксессуарами, яркими надписями и изображениями (за исключением спортивной одежды, носимой в помещениях для занятий физической культурой и спортом);
    • одежды бельевого стиля;
    • одежды и аксессуаров одежды, содержащих символику экстремистских организаций или пропагандирующих психоактивные вещества или противоправное поведение религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо учащегося) и (или) религиозной символикой;
    • головных уборов, за исключением случаев, обусловленных состоянием здоровья учащихся.

Аксессуары: допускается ношение золотых и серебряных серег.

Где можно приобрести школьную форму

Школьную форму ульяновских швейных фабрик можно приобрести по следующим адресам:

1. Магазины швейной фабрики «БОСТОН»: г. Ульяновск, ул. Маяковского, д.2, тел. 8(8422)46-20-71, ул. Радищева, д.66, тел. 8(8422)44-37-30
    2. Магазин швейной фабрики «Элегант»: г. Ульяновск, ул. Радищева, д.39, тел. 8(8422)58-68-00.
    3. Магазин швейного предприятия «Шпатров»: г. Ульяновск, ул. Рябикова, д. 37, тел. 89510955306.