• Библиотека

В школьной библиотеке бесплатно выдаются учебники учащимся 1 - 11 классов .Учебники для учащихся 1-4 классов получают классные руководители. В первый учебный день каждому обучающемуся комплекты учебников выдаются в классе. Учащиеся 5-11 классов получают учебники самостоятельно.

Правила пользования библиотекой.

• Книги надо возвращать вовремя. На дом документы выдаются читателям сроком на14 дней.
    • С библиотечными книгами надо обращаться особенно бережно, чтобы их смогло прочесть как можно больше читателей.
    • Библиотечные книги нельзя терять.
    • Книги в библиотеке надо ставить точно на то место, где вы их взяли. Иначе библиотекарь не сможет быстро найти эту книгу для другого читателя.
    • Нельзя книги перегибать.
    • Нельзя загибать книжные страницы.
    • Нельзя закладывать в книги карандаши и ручки, пользуйся при чтении закладкой.
    • Нельзя писать и рисовать в книгах.
    • Нельзя читать книги во время еды.
    • Книгу следует беречь от влаги. Если листочки намокнут, они покоробятся и выпрямить их будет уже невозможно. В дождливую погоду и зимой книгу нужно обязательно убирать в пакет.
    • Если книгу потеряли или испортили, нужно купить равноценное издание и сдать в библиотеку, объяснив ситуацию.

Понедельник-пятница с 09.00-16.00 часов
    Суббота - воскресенье  выходной

8 (8422)670538

Читальный зал: нет

mou3267@tmail.ru

Все учащиеся и работники школы имеют право свободного и бесплатного пользования библиотекой.

Читатели имеют право:

• Беспрепятственно посещать библиотеку согласно режиму ее работы;
    • Получать полную информацию о составе фонда библиотеки, информационных ресурсах  и предоставляемых библиотекой услугах;
    • Получать в пользование книги из фонда библиотеки;
    • Продлевать срок пользования книгами.

В  библиотеке есть книги, которые на дом не выдаются. Это справочная  литература — энциклопедии, словари, справочники. Это книги, которые могут понадобиться читателям в  любой день. С  такими книгами нужно работать в библиотеке.

Количество учебников

Моноблок